eintrittspreise

Kontakt

Stadt Waiblingen
Galerie Stihl Waiblingen
Verwaltung
Weingärtner Vorstadt 16
71332 Waiblingen

Infotelefon: (07151) 5001-1686

T (07151) 5001-1682
F (07151) 5001-1699

Anfragen für Führungen:

T (07151) 5001-1701
F (07151) 5001-1714

Bürozeiten Montag bis Donnerstag 8:30 - 12:30 Uhr

Team


Dr. Anja Gerdemann - Leiterin
anja.gerdemann@waiblingen.de

Stephanie Buck - Kuratorin
stephanie.buck@waiblingen.de

Susanne Herrmann - Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Leihverkehr, Verwaltung
susanne.herrmann@waiblingen.de

Bettina Mann - Verwaltung
bettina.mann@waiblingen.de

Susanna Baumgartner - Wissenschaftliche Volontärin
susanna.baumgartner@waiblingen.de

Barbara Dober - Wissenschaftliche Volontärin
barbara.dober@waiblingen.de

Karin Pang - Bibliothek
karin.pang@waiblingen.de

Stefan Heuer - Technik
stefan.heuer@waiblingen.de

Jürgen Griesheimer - Technik
juergen.griesheimer@waiblingen.de

Anide Hübner - Technik
anide.huebner@waiblingen.de


Bitte beachten Sie: Für unverlangt eingesandte Kataloge oder anderes Material übernehmen wir keine Haftung. Unaufgefordert eingesandte Materialien können weder archiviert, noch zurückgeschickt werden. Vielen Dank für Ihr Verständnis!