eintrittspreise

Kontakt

Stadt Waiblingen
Galerie Stihl Waiblingen
Verwaltung
Weingärtner Vorstadt 16
71332 Waiblingen

T (07151) 5001-1682
F (07151) 5001-1699

Infotelefon: (07151) 5001-1686

Team


Silke Schuck - Leiterin der städtischen Galerie (in Elternzeit)

Dr. Barbara Martin - Kommissarische Leiterin der städtischen Galerie
barbara.martin@waiblingen.de

Stephanie Hansen - Verwaltung, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
stephanie.hansen@waiblingen.de

Susanne Herrmann - Verwaltung, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
susanne.herrmann@waiblingen.de

Bettina Mann - Verwaltung
bettina.mann@waiblingen.de

Maximilian Lechler - Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Kurator
maximilian.lechler@waiblingen.de

Stephanie Buck - Wissenschaftliche Volontärin
stephanie.buck@waiblingen.de

Stefan Heuer - Technik
stefan.heuer@waiblingen.de

Jürgen Griesheimer - Technik
juergen.griesheimer@waiblingen.de