eintrittspreise

Kontakt

Stadt Waiblingen
Galerie Stihl Waiblingen
Verwaltung
Weingärtner Vorstadt 16
71332 Waiblingen

T (07151) 5001-1682 (Verwaltung)
T (07151) 5001-1686 (Infotelefon)
F (07151) 5001-1699


Team


Silke Schuck - Leiterin (in Elternzeit)

Dr. Anja Gerdemann - Kommissarische Leiterin
anja.gerdemann@waiblingen.de

Dr. Barbara Martin - Kuratorin
barbara.martin@waiblingen.de

Susanne Herrmann - Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
susanne.herrmann@waiblingen.de

Bettina Mann - Verwaltung
bettina.mann@waiblingen.de

Stephanie Buck - Wissenschaftliche Volontärin
stephanie.buck@waiblingen.de

Barbara Dober - Wissenschaftliche Volontärin
barbara.dober@waiblingen.de

Karin Pang - Bibliothek, Verwaltung
karin.pang@waiblingen.de

Stefan Heuer - Technik
stefan.heuer@waiblingen.de

Jürgen Griesheimer - Technik
juergen.griesheimer@waiblingen.de

Anide Hübner - Technik
anide.huebner@waiblingen.de


Bitte beachten Sie: Für unverlangt eingesandte Kataloge oder anderes Material übernehmen wir keine Haftung. Unaufgefordert eingesandte Materialien können weder archiviert, noch zurückgeschickt werden. Vielen Dank für Ihr Verständnis!